Заказ товара
и консультации
8(7212)

Охранно–пожарная сигнализация (ОПС): решение двух проблем

Исходя из названия, становится понятно, что данная система включает в себя большой перечень средств для осуществления двух основных задач: охрана помещения от возникновения возгорания и противодействие незаконному пpoникнoвeнию злоумышленников.

Преимущества охранно–пожарной сигнализации:

Благодаря объединенной системе можно создать комплексную защиту помещения от самых распространенных чрезвычайных происшествий: противоправных действий третьих лиц, возникновения пожара или утечки бытового газа. Чувствительность датчиков и быстрота их срабатывания позволяет реагировать на происходящее в кратчайшие сроки. Подача сигнала тревоги идет в автоматическом режиме, что исключает воздействие на этот процесс человеческого фактора.

Следует помнить, что для надлежащего функционирования охранно–пожарной сигнализации необходимо обеспечить все устройства бесперебойным электропитанием. В противном случае приемно-контрольный прибор не сможет осуществлять свою функцию: принимать тревожные сообщения и передавать сигналы тревоги. Для решения этих задач используют добавочные источники электропитания. Согласно нормами пожарной безопасности срок функционирования охранно-пожарной сигнализации при отсутствии электропитания должен быть следующим: в состоянии обычной работы - сутки, в состоянии тревоги - не менее трех часов.

Современные модели охранно–пожарной сигнализации в Астане, Алматы и Караганде

К выбору столь сложной системы как охранно-пожарный комплекс следует относиться очень ответственно. Только профессионалы, такие как в компании «GARDO», могут оценить все риски и подобрать систему охранно–пожарной сигнализации, идеально подходящую конкретному объекту. Выбор того или иного оборудования основывается на инженерных системах помещений, планировке здания, его назначении. Специалисты компании «GARDO» помогут Вам сделать правильный выбор.

Написать нам!
Наверх
×

Зарегистрироваться